Complexe dualisant et résidus
Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 38  (1974), p. 31-34
@incollection{MSMF_1974__38__31_0,
     author = {Ruget, Gabriel},
     title = {Complexe dualisant et r\'esidus},
     booktitle = {Journ\'ees de g\'eom\'etrie analytique (Poitiers, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {38},
     year = {1974},
     pages = {31-34},
     zbl = {0292.32007},
     mrnumber = {51 \#10666},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__31_0}
}
Ruget, Gabriel. Complexe dualisant et résidus, in Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 31-34. doi : 10.24033/msmf.149. http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__31_0/

[1] Baum (P.F.) et Bott (R.). - On the zeroes of meromorphic vector fields, dans Essays on topology and related topics, publiés sous la direction de Haefliger et Narasimhan. Springer Verlag (1970).

[2] Hartshorne (R.). - Residues and duality. Springer, Lecture notes in mathematics 20 (1966). | MR 36 #5145 | Zbl 0212.26101

[3] Herrera (M.) et Lieberman (D.). - Residues and principal values on complex spaces. Math. Ann., 194, 259-294 (1971). | MR 45 #5413 | Zbl 0224.32012

[4] Malgrange (B.). - Ideals of differentiable functions. Oxford University Press (1966). | Zbl 0177.17902

[5] Ramis (J.P.) et Ruget (G.). - Complexe dualisant et théorèmes de dualité en géométrie analytique complexe. Publ. Math. I.H.E.S. 38, 77-91 (1970). | Numdam | MR 43 #5060 | Zbl 0206.25006

[6] Ramis (J.P.), Ruget (G.) et Verdier (J.L.). - Dualité relative en géométrie analytique complexe. Inventiones Math., 261-283 (1971). | MR 46 #7553 | Zbl 0218.14010