Problème de la stabilité structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces algébriques
Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 38  (1974), p. 73-78
@incollection{MSMF_1974__38__73_0,
     author = {Klares, Bernard},
     title = {Probl\`eme de la stabilit\'e structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces alg\'ebriques},
     booktitle = {Journ\'ees de g\'eom\'etrie analytique (Poitiers, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {38},
     year = {1974},
     pages = {73-78},
     zbl = {0302.32026},
     mrnumber = {51 \#9078},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__73_0}
}
Klares, Bernard. Problème de la stabilité structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces algébriques, in Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 73-78. doi : 10.24033/msmf.154. http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__73_0/

[1] Carrell (J.), Howard (A.) and Kosniowski (C.). - Holomorphic Vector Fields on complex Surfaces (à paraître). | Zbl 0242.14008

[2] Matsushima (Y.). - Holomorphic vector fields on compact Kähler manifolds, A.M.S., 1971.