Le problème de Levi en dimension infinie
Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 46 (1976), pp. 73-82.
@incollection{MSMF_1976__46__73_0,
     author = {Noverraz, Philipe},
     title = {Le probl\`eme de {Levi} en dimension infinie},
     booktitle = {Journ\'ees sur la g\'eom\'etrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {73--82},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {46},
     year = {1976},
     doi = {10.24033/msmf.186},
     mrnumber = {55 #3315},
     zbl = {0334.46050},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.186/}
}
TY  - CHAP
AU  - Noverraz, Philipe
TI  - Le problème de Levi en dimension infinie
BT  - Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1976
SP  - 73
EP  - 82
IS  - 46
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.186/
DO  - 10.24033/msmf.186
ID  - MSMF_1976__46__73_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Noverraz, Philipe
%T Le problème de Levi en dimension infinie
%B Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1976
%P 73-82
%N 46
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.186/
%R 10.24033/msmf.186
%F MSMF_1976__46__73_0
Noverraz, Philipe. Le problème de Levi en dimension infinie, in Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 46 (1976), pp. 73-82. doi : 10.24033/msmf.186. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.186/

[1] H. Alexander, Analytic functions on Banach spaces, Thèse, Berkeley 1968.

[2] S. Dineen, Holomorphic functions on (co, Xb)-modules, Math. Ann. 196, 1972, p. 106-116. | EuDML | MR | Zbl

[3] S. Dineen, Bounding subsets of a Banach space, Math. Ann. 192, 1971, p. 61-70. | EuDML | MR | Zbl

[4] S. Dineen, Holomorphic functions on locally convex topological vector spaces II, pseudo-convex domains, Ann. Inst. Fourier, t. 23, 1973, p. 155-185. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[5] S. Dineen, Surjective limits of locally convex spaces and their application to infinite dimensional holomorphy, Bull. SMF (à paraître). | EuDML | Numdam | Zbl

[6] S. Dineen et A. Hirschowitz, Sur le théorème de Lévi banachique, C. R. Acad. Sc. t. 272, 1971, p. 1245-47. | MR | Zbl

[7] S. Dineen, Ph. Noverraz et M. Schottenloher, Le problème de Lévi dans certains espaces vectoriels topologiques, Bull. SMF (à paraître). | Numdam | Zbl

[8] L. Gruman, The Levi problem in certain infinite dimensional vector spaces, Illinois J. of Math., t. 18, 1974, p. 20-26. | MR | Zbl

[9] L. Gruman et C.O. Kiselman, Le problème de Lévi dans les espaces de Banach à base, C.R. Acad. Sc., t. 274, 1972, p. 1296-98. | MR | Zbl

[10] A. Hirschowitz, Sur le non-prolongement des variétés analytiques banachiques réelles, C. R. Acad. Sc., t. 269, 1969, p. 844-46. | MR | Zbl

[11] B. Josefson, A counterexample in the Levi problem, Springer Lecture Notes, 364, p. 168-177. | MR | Zbl

[12] P. Lelong, Fonctions plurisousharmoniques dans les espaces vectoriels topologiques, Springer Lecture Notes 71, p. 167-189. | MR | Zbl

[13] Ph. Noverraz, Pseudo-convexité, convexité polynomiale et domaines d'holomorphie en dimension infinie, North-Holland 1973. | Zbl

[14] Ph. Noverraz, Sur le théorème de Cartan-Thullen Oka en dimension infinie, Ann. Acad. Brasil, Cienc. (1973), 45, p. 5-11 et C.R. Acad. Sc., t. 274, 1972, p. 313-315. | Zbl

[15] Ph. Noverraz, Pseudo-convexité et base de Schauder dans les elc, Sém. P. LELONG 1973-1974, Springer Lecture Notes 474. | Zbl

[16] R. Pomes, Le problème de Lévi dans les espaces de Silva, C.R. Acad. Sc., t. 278, 1974, p. 707-710. | MR | Zbl

[17] N. Popa, Sur le problème de Lévi, C.R. Acad. Sc., t. 277, 1973, p. 211-214. | MR | Zbl

[18] M. Schottenloher, The Levi problem in unendlichdimensionalen Raümen mit Schauderzerlegung, Habilitationschrift, Munich 1974.

Cited by Sources: