Sur les groupes A(n)
Colloque sur les formes quadratiques (Montpellier, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 48 (1976), pp. 75-87.
@incollection{MSMF_1976__48__75_0,
     author = {Micali, Artibano and Th\'erond, Jean-Daniel},
     title = {Sur les groupes $A(n)$},
     booktitle = {Colloque sur les formes quadratiques (Montpellier, 1975)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {75--87},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {48},
     year = {1976},
     doi = {10.24033/msmf.204},
     zbl = {0377.13001},
     mrnumber = {58 \#11078},
     url = {http://archive.numdam.org/item/MSMF_1976__48__75_0/}
}
Micali, Artibano; Thérond, J.-D. Sur les groupes $A(n)$, dans Colloque sur les formes quadratiques (Montpellier, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 48 (1976), pp. 75-87. doi : 10.24033/msmf.204. http://archive.numdam.org/item/MSMF_1976__48__75_0/

[1] M. Artin, Grothendieck Topologies, Harvard University, 1962. | Zbl 0208.48701

[2] H. Bass, Lectures on topics in algebraic K-theory, Tata Institute of Fundamental Research, Bombay, 1967. | MR 43 #4885 | Zbl 0226.13006

[3] Z.I. Borevitch et I.R. Chafarevitch, Théorie des Nombres, Gauthier-Villars, Paris, 1967. | MR 34 #5734 | Zbl 0145.04901

[4] A. Micali et Ph. Revoy, Algèbres de Clifford séparables, Montpellier 1969 (non publié), M.R. 46 (1973), 198 b.

[5] A. Micali et Ph. Revoy, Modules quadratiques, livre en préparation.

[6] A. Micali et O.E. Villamayor, Sur les algèbres de Clifford, Ann. Sc. Ec. Normale Sup., 4è série, 1 (1968), 271-304. | EuDML 81833 | Numdam | MR 41 #244 | Zbl 0182.05304

[7] A. Micali et O.E. Villamayor, Sur les algèbres de Clifford II, Journal für die Reine und Andgewandte Mathematik, 242 (1970), 61-90. | EuDML 151012 | MR 41 #6902 | Zbl 0252.15015

[8] C. Small, The group of quadratic extensions, J. of Pure and Applied Algebra 2 (1972), 83-105. | MR 46 #5297 | Zbl 0242.13005

[9] J.-D. Therond, Sur deux conjectures de Small, ce volume, p. 103-115. | Numdam | Zbl 0343.13002

[10] J.-D. Therond, Le groupe des extensions quadratiques séparables libres de l'anneau des entiers de Q(√d), C.R.Acad. Sc. Paris, 281 (1975) 939-943. | MR 53 #13159 | Zbl 0343.13003