Formes hermitiennes sur les Z[x,x -1 ]-modules
Colloque sur les formes quadratiques (Montpellier, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 48 (1976), pp. 7-10.
@incollection{MSMF_1976__48__7_0,
     author = {Barge, Jean},
     title = {Formes hermitiennes sur les $Z[x,x^{-1}]$-modules},
     booktitle = {Colloque sur les formes quadratiques (Montpellier, 1975)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {7--10},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {48},
     year = {1976},
     doi = {10.24033/msmf.196},
     zbl = {0358.55008},
     mrnumber = {58 \#13085},
     url = {http://archive.numdam.org/item/MSMF_1976__48__7_0/}
}
Barge, J. Formes hermitiennes sur les $Z[x,x^{-1}]$-modules, dans Colloque sur les formes quadratiques (Montpellier, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 48 (1976), pp. 7-10. doi : 10.24033/msmf.196. http://archive.numdam.org/item/MSMF_1976__48__7_0/

[1] J. Barge - J. Lannes - Papiers secrets.

[2] N. Bourbaki - Algèbre commutative. Ch. 7, Hermann, Paris.

[3] H. Cartan - S. Eilenberg - Homological Algebra, Princeton Series. | Zbl 0075.24305

[4] A. Gramain - Formes d'intersection et d'enlacement sur une variété (ce volume). | Numdam | Zbl 0341.57009

[5] J. Levine - Knot-Modules, I. Préprint.

[6] E.H. Spanier, Algebraic topology. Mc Graw Hill Series. | Zbl 0145.43303