Sommes continues d'espaces de Hilbert, I
Séminaire Bourbaki : années 1948/49 - 1949/50 - 1950/51, exposés 1-49, Séminaire Bourbaki, no. 1 (1952), Talk no. 19, p. 117-122
@incollection{SB_1948-1951__1__117_0,
     author = {Godement, Roger},
     title = {Sommes continues d'espaces de Hilbert, I},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1948/49 - 1949/50 - 1950/51, expos\'es 1-49},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {1},
     year = {1952},
     note = {talk:19},
     pages = {117-122},
     mrnumber = {1605141},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1948-1951__1__117_0}
}
Godement, Roger. Sommes continues d'espaces de Hilbert, I, in Séminaire Bourbaki : années 1948/49 - 1949/50 - 1950/51, exposés 1-49, Séminaire Bourbaki, no. 1 (1952), Talk no. 19, pp. 117-122. http://www.numdam.org/item/SB_1948-1951__1__117_0/

[1] Godement (Roger). - Sur la théorie des représentations unitaires, Annals of Math., Series 2, t. 53, 1951, p. 68-124. | MR 38571 | Zbl 0042.34606

[2] von Neumann (John). - On rings of operators, Reduction theory, Annals of Math., Series 2, t. 50, 1949, p. 401-485. | MR 29101 | Zbl 0034.06102