Géométrie formelle et géométrie algébrique
Séminaire Bourbaki : années 1958/59 - 1959/60, exposés 169-204, Séminaire Bourbaki, no. 5 (1960), Talk no. 182, 28 p.
@incollection{SB_1958-1960__5__193_0,
     author = {Grothendieck, Alexander},
     title = {G\'eom\'etrie formelle et g\'eom\'etrie alg\'ebrique},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1958/59 - 1959/60, expos\'es 169-204},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     note = {talk:182},
     pages = {193--220},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {5},
     year = {1960},
     mrnumber = {1603467},
     zbl = {0229.14005},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SB_1958-1960__5__193_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Grothendieck, Alexander
TI  - Géométrie formelle et géométrie algébrique
BT  - Séminaire Bourbaki : années 1958/59 - 1959/60, exposés 169-204
AU  - Collectif
T3  - Séminaire Bourbaki
N1  - talk:182
PY  - 1960
SP  - 193
EP  - 220
IS  - 5
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/SB_1958-1960__5__193_0/
LA  - fr
ID  - SB_1958-1960__5__193_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Grothendieck, Alexander
%T Géométrie formelle et géométrie algébrique
%B Séminaire Bourbaki : années 1958/59 - 1959/60, exposés 169-204
%A Collectif
%S Séminaire Bourbaki
%Z talk:182
%D 1960
%P 193-220
%N 5
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/item/SB_1958-1960__5__193_0/
%G fr
%F SB_1958-1960__5__193_0
Grothendieck, Alexander. Géométrie formelle et géométrie algébrique, in Séminaire Bourbaki : années 1958/59 - 1959/60, exposés 169-204, Séminaire Bourbaki, no. 5 (1960), Talk no. 182, 28 p. http://archive.numdam.org/item/SB_1958-1960__5__193_0/

[1] Dieudonné (J.) et Grothendieck (A. ). - Eléments de géométrie algébrique, Publications mathématiques de l'Institut des Hautes Etudes Scientifiques (à paraître). | Numdam

[2] Grothendieck (Alexander). - The cohomology theory of abstract algebraic varieties, International Congress of Mathematicians [1958. Edinburgh] (à paraître). | Zbl

[3] Serre (Jean-Pierre). - Faisceaux algébriques cohérents, Annals of Math., Series 2, t. 61, 1955, p. 197-278. | MR | Zbl

[4] Serre (Jean-Pierre). - Géométrie algébrique et géométrie analytique, Ann. Institut Fourier Grenoble, t. 6, 1955-1956, p. 1-42. | Numdam | MR | Zbl