Mémoire de Langlands sur la dimension des espaces de formes automorphes
Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 261, p. 259-273
@incollection{SB_1962-1964__8__259_0,
     author = {Jacquet, Herv\'e},
     title = {M\'emoire de Langlands sur la dimension des espaces de formes automorphes},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1962/63 - 1963/64, expos\'es 241-276},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {8},
     year = {1964},
     note = {talk:261},
     pages = {259-273},
     zbl = {0204.14402},
     mrnumber = {1611547},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__259_0}
}
Jacquet, Hervé. Mémoire de Langlands sur la dimension des espaces de formes automorphes, in Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 261, pp. 259-273. http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__259_0/

[1] Borel (A.) and Harish-Chandra. - Arithmetic subgroups of algebraic groups, Annals of Math., t. 75, 1962, p. 485-535. | MR 147566 | Zbl 0107.14804

[2] Godement (Roger). - La formule des traces de Selberg, Séminaire Bourbaki, t. 15, 1962/63, n° 244, 10 p. | Numdam | Zbl 0202.41103

[3] Harish-Chandra. - The Plancherel formula for complex semisimple Lie groups, Trans. Amer. math. Soc., t. 76, 1954, p. 485-528. | MR 63376 | Zbl 0055.34003

[4] Harish-Chandra. - Representations of semisimple Lie groups, IV., Amer. J. of Math., t. 77, 1955, p. 743-777. | MR 72427 | Zbl 0066.35603

[5] Harish-Chandra. - Representations of semisimple Lie groups, V., Amer. J. of Math., t. 78, 1956, p. 1-41. | MR 82055 | Zbl 0070.11602

[6] Harish-Chandra. - Representations of semisimple Lie groups, VI., Amer. J. of Math., t. 78, 1956, p. 564-628. | MR 82056 | Zbl 0072.01702

[7] Harish-Chandra. - The characters of semisimple Lie groups, Trans. Amer. math. Soc., t. 83, 1956, p. 98-163. | MR 80875 | Zbl 0072.01801

[8] Harish-Chandra. - Differential operators on a semisimple Lie algebra, Amer. J. of Math., t. 79, 1957, p. 87-120. | MR 84104 | Zbl 0072.01901

[9] Harish-Chandra. - Fourier transforms on a semisimple Lie algebra, Amer. J. of Math., t. 79, 1957, p. 193-257. | MR 87044 | Zbl 0077.25205

[10] Harish-Chandra. - A formula for semisimple Lie groups, Amer. J. of Math., t. 79, 1957, p. 733-760. | MR 96138 | Zbl 0080.10201

[11] Harish-Chandra. - Spherical functions on a semisimple Lie groups, Amer. J. of Math., t. 80, 1958, p. 241-310. | MR 94407 | Zbl 0093.12801

[12] Helgason (Sigurdur). - Differential geometry and symmetric spaces. - New York, Academic Press, 1962 (Pure and applied Mathematics, 12). | MR 145455 | Zbl 0111.18101

[13] Langlands (R.P.). - The dimension of spaces of automorphics forme, Amer. J. of Math., t. 85, 1963, p. 99-125. | MR 156362 | Zbl 0113.25802