Transformation de Fourier des distributions homogènes
Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 242, p. 25-38
@incollection{SB_1962-1964__8__25_0,
     author = {Dejean, Yves},
     title = {Transformation de Fourier des distributions homog\`enes},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1962/63 - 1963/64, expos\'es 241-276},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {8},
     year = {1964},
     note = {talk:242},
     pages = {25-38},
     zbl = {0138.09501},
     mrnumber = {1611528},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__25_0}
}
Dejean, Yves. Transformation de Fourier des distributions homogènes, in Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 242, pp. 25-38. http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__25_0/

[1] Borovikov (V.A.). - La solution élémentaire des équations linéaires aux dérivées partielles à coefficients constants [en russe], Trudy Moskovskogo matematičeskoge Obščestva, t. 8, 1959, p. 199-257. | Zbl 0127.05001

[2] Gårding (L.). - Transformation de Fourier des distributions homogènes, Bull. Soc. math. France, t. 89, 1961, p. 381-428. | Numdam | MR 149195 | Zbl 0102.32501

[3] Gel'Fand (I.M.) i Šapiro (Z.Ja.). - Les fonctions homogènes et leurs applications [en russe], Usp. Mat. Nauk U. S. S. R. , t. 10, 1955, n° 3, p. 3-70. | Zbl 0065.10101

[4] Leray (Jean). - Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy, III), Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR 125984 | Zbl 0199.41203

[5] Leray (Jean). - Un prolongement de la transformation de Laplace qui transforme la solution unitaire d'un opérateur hyperbolique en sa solution élémentaire (Problème de Cauchy, IV), Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 39-156. | Numdam | MR 144077 | Zbl 0185.34302

[6] Schwartz (Laurent) . - Distributions semi-régulières et changements de coordonnées, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 36, 1957, p. 109-127. | MR 90777 | Zbl 0077.31601