Frontières de Furstenberg et formules de Poisson sur un groupe de Lie semi-simple
Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 268, p. 373-384
@incollection{SB_1962-1964__8__373_0,
     author = {Schiffmann, G\'erard},
     title = {Fronti\`eres de Furstenberg et formules de Poisson sur un groupe de Lie semi-simple},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1962/63 - 1963/64, expos\'es 241-276},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {8},
     year = {1964},
     note = {talk:268},
     pages = {373-384},
     zbl = {0141.10504},
     mrnumber = {179739},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__373_0}
}
Schiffmann, Gérard. Frontières de Furstenberg et formules de Poisson sur un groupe de Lie semi-simple, in Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 268, pp. 373-384. http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__373_0/

[1] Delzant (Antoine). - Fonctions harmoniques sur un groupe semi-simple, Séminaire Brelot-Choquet-Deny : Théorie du Potentiel, t. 7, 1962/63, n° 10 et 11, 19 et 25 p. | Numdam | Zbl 0192.20501

[2] Doob (J.L.). - Discrete potential theory and boundaries, J. Math. and Mech., t. 8, 1959, p. 433-458 et 993. | MR 107098 | Zbl 0101.11503

[3] Furstenberg (Harry). - A Poisson formula for semi-simple Lie groups, Annals of Math., Series 2, t. 77, 1963, p. 335-386. | MR 146298 | Zbl 0192.12704

[4] Furstenberg (Harry). - Non-commuting random products, Trans. Amer. math. Soc., t. 108, 1963, p. 377-428. | MR 163345 | Zbl 0203.19102

[5] Godement (Roger). - Une généralisation du théorème de la moyenne pour les fonctions harmoniques, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 234, 1952, p. 2137-2139. | MR 47056 | Zbl 0049.30301

[6] Hermann (Robert). - Geometric aspects cf potential theory in the bounded symmetric domains, Math. Annalen, t. 148, 1962, p. 349-366. | MR 149509 | Zbl 0108.28603

[7] Hunt (G.). - Semi-groups of measures on Lie group, Trans. Amer. math. Soc., t. 81, 1956, p. 264-293. | MR 79232 | Zbl 0073.12402

[8] Moore (Calvin C. ) . - Compactifications of symmetric spaces, Amer. J. of Math., t. 86, 1964, p. 201-218 et 358-378. | MR 161942 | Zbl 0156.03202