Théorie analytique des équations différentielles
Séminaire Bourbaki : années 1966/67 1967/68, exposés 313-346, Séminaire Bourbaki no. 10  (1968), Talk no. 329, p. 261-273
@incollection{SB_1966-1968__10__261_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Th\'eorie analytique des \'equations diff\'erentielles},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1966/67 1967/68, expos\'es 313-346},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {10},
     year = {1968},
     note = {talk:329},
     pages = {261-273},
     zbl = {0186.42503},
     mrnumber = {1610417},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1966-1968__10__261_0}
}
Malgrange, Bernard. Théorie analytique des équations différentielles, in Séminaire Bourbaki : années 1966/67 1967/68, exposés 313-346, Séminaire Bourbaki, no. 10 (1968), Talk no. 329, pp. 261-273. http://www.numdam.org/item/SB_1966-1968__10__261_0/

[1] C. Buttin - Existence of local solution for analytic systems of equations, (à paraître au Pacific J. Math.).

[2] L. Ehrenpreis -.V. Guillemin - S. Sternberg - On Spencer's estimates for δ-Poincaré, Ann. of Maths. 82 (1965) p. 128-138. | Zbl 0178.11302

[3] H. Goldschmidt - Existence theorems for analytic partial differential equations(à paraître aux Ann. of Maths.). | Zbl 0154.35103

[4] V. Guillemin - S. Sternberg - An algebraic model for transitive differential geometry, Bull. Ann. Math. Soc. 70 (1964) p. 16-47. | MR 170295 | Zbl 0121.38801

[5] B. Malgrange - Cohomologie de Spencer (d'après Quillen), Sém. Math. Orsay 1966 (multigraphie).

[6] Ngô Van Quê - Du prolongement des espaces fibrés et des structures infinitésimales (à paraître aux Ann. Inst. Fourier). | Numdam | Zbl 0157.28506

[7] D. Quillen - Formal properties of overdetermined systems of partial differential équations, Thèse, Harvard, 1964 (à ne pas paraître, semble-t-il).

[8] D. Spencer - Deformation of structures of manifolds defined by transitive continuous pseudogroups, Ann. of Maths. 76 (1962) p. 306-445. | MR 156363 | Zbl 0124.38601

[9] W. Sweeney - The δ-Poincaré estimate (à paraître au Pacific J. of Math.). | Zbl 0152.29402