Sous-groupes discrets de groupes semi-simples
Séminaire Bourbaki : vol. 1968/69, exposés 347-363, Séminaire Bourbaki no. 11  (1971), Talk no. 358, p. 199-215
@incollection{SB_1968-1969__11__199_0,
     author = {Borel, Armand},
     title = {Sous-groupes discrets de groupes semi-simples},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1968/69, expos\'es 347-363},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {11},
     year = {1971},
     note = {talk:358},
     pages = {199-215},
     zbl = {0225.22017},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1968-1969__11__199_0}
}
Borel, Armand. Sous-groupes discrets de groupes semi-simples, in Séminaire Bourbaki : vol. 1968/69, exposés 347-363, Séminaire Bourbaki, no. 11 (1971), Talk no. 358, pp. 199-215. http://www.numdam.org/item/SB_1968-1969__11__199_0/

[1] A. Borel - Linear algebraic groups, Mathematical Lecture Notes Series, Benjamin, New York (1969). | MR 251042 | Zbl 0186.33201

[2] A. Borel and Harish-Chandra - Arithmetic subgroups of algebraic groups, Annals of Math. (2) 75 (1962), 485-535. | MR 147566 | Zbl 0107.14804

[3] C. Delaroche et A. Kirillov - Sur les relations entre l'espace dual d'un groupe et la structure de ses sous-groupes fermés (d'après D. A. Kajdan), Sém. Bourbaki, 20e année, 1967/68, Exp. 343. | Numdam | Zbl 0214.04602

[4] H. Garland and M.S. Raghunathan - Fundamental domains for lattices in rank one semi-simple Lie groups (à paraître). | Zbl 0174.05603

[5] S. Helgason - Differential geometry and symmetric spaces, Academic Press, New York (1962). | MR 145455 | Zbl 0111.18101

[6] D.A. Kajdan et G.A. Margoulis - Démonstration d'une conjecture de Selberg, Math. Sbornik N. S. 75 (1968), 163-168 (en russe).

[7] C.L. Siegel - Some remarks on discontinuous groups, Annals of Math. (2) 46 (1945), 124-132. Gesammelte Abhandlungen, Bd III, 67-77. | MR 14088 | Zbl 0061.04505

[8] H.C. Wang - On discrete nilpotent subgroups of Lie groups (à paraître).

[9] H. Zassenhaus - Beweis eines Satzes über diskrete Gruppen, Abh. math. Sem. Hamburg 19 (1938), 289-312. | JFM 64.0961.06