Caractérisation d'espaces de fonctions analytiques et non quasi-analytiques sur une variété à bord
Séminaire Bourbaki. : vol. 1973/74, exposés 436-452, Séminaire Bourbaki, no. 16 (1975), Talk no. 442, p. 115-123
@incollection{SB_1973-1974__16__115_0,
     author = {Alinhac, Serge},
     title = {Caract\'erisation d'espaces de fonctions analytiques et non quasi-analytiques sur une vari\'et\'e \`a bord},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki. : vol. 1973/74, expos\'es 436-452},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {16},
     year = {1975},
     note = {talk:442},
     pages = {115-123},
     zbl = {0321.46024},
     mrnumber = {430497},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1973-1974__16__115_0}
}
Alinhac, Serge. Caractérisation d'espaces de fonctions analytiques et non quasi-analytiques sur une variété à bord, in Séminaire Bourbaki. : vol. 1973/74, exposés 436-452, Séminaire Bourbaki, no. 16 (1975), Talk no. 442, pp. 115-123. http://www.numdam.org/item/SB_1973-1974__16__115_0/

[1] M.S. Baouendi et C. Goulaouic - Régularité analytique et Itérés d'opérateurs elliptiques dégénérés ; Applications, J. of Functional Analysis, vol. 9 (1972), p. 208-248. | MR 298471 | Zbl 0243.35044

[2] T. Kotake and N.S. Narasimhan - Regularity theorems for fractional powers of a linear elliptic operator, Bull. Soc. Math. de France, 90 (1962), p. 449-471. | Numdam | MR 149329 | Zbl 0104.32503

[3] B. Hanouzet - Caractérisation de classes de fonctions C∞ par des itérés d'opérateurs elliptiques dégénérés sur des ouverts irréguliers, Sém. Goulaouic-Schwartz, exposé n° 2, 1971/72, Ecole Polytechnique, Centre de Math., Paris. | Numdam | Zbl 0245.47048

[4] J.-L. Lions et E. Magenes - Problèmes aux limites non homogènes, tome 3 (Dunod) Paris, 1970. | MR 291887