Propriétés asymptotiques de l'équation de la chaleur sur une variété compacte
Séminaire Bourbaki. : vol. 1973/74, exposés 436-452, Séminaire Bourbaki, no. 16 (1975), Talk no. 439, p. 58-68
@incollection{SB_1973-1974__16__58_0,
     author = {Colin de Verdi\`ere, Yves},
     title = {Propri\'et\'es asymptotiques de l'\'equation de la chaleur sur une vari\'et\'e compacte},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki. : vol. 1973/74, expos\'es 436-452},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {16},
     year = {1975},
     note = {talk:439},
     pages = {58-68},
     zbl = {0324.58019},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1973-1974__16__58_0}
}
Colin de Verdière, Y. Propriétés asymptotiques de l'équation de la chaleur sur une variété compacte, in Séminaire Bourbaki. : vol. 1973/74, exposés 436-452, Séminaire Bourbaki, no. 16 (1975), Talk no. 439, pp. 58-68. http://www.numdam.org/item/SB_1973-1974__16__58_0/

[ABP] M. Atiyah, R. Bott et V.K. Patodi - Inventiones Math., 19 (1973), 279-330. | MR 650828 | Zbl 0257.58008

[BGM] M. Berger, P. Gauduchon et E. Mazet - Lecture notes in Math., 194 (1971), Springer-Verlag. | MR 282313 | Zbl 0223.53034

[G] P. Gilkey - A paraître dans Advances in Mathematics.

[GA] M.P. Gaffney - Comm. Pure and Applied Math., XI (1958), p. 535-545. | MR 99541 | Zbl 0102.09604

[MS] H.P. Mckean et I.M. Singer - Journal of differential geometry, 1 (1967), p. 43-69. | MR 217739 | Zbl 0198.44301

[MP] S. Minakshisundaram et A. Pleijel - Canad. J. Math., 1 (1949), p. 242-256. | MR 31145 | Zbl 0041.42701

[P] V.K. Patodi - J. of differential geometry, 5 (1971), p. 233-249. | MR 292114 | Zbl 0211.53901

[S1] R.T. Seeley - Proc. of Symp. in pure math., X (1967), p. 288-307. | MR 237943 | Zbl 0159.15504

[S2] R.T. Seeley - Amer. J. of Math., 91 (1969), p. 963-983. | MR 265968 | Zbl 0191.11901