Polynômes de Bernstein et monodromie
Séminaire Bourbaki : vol. 1974/75, exposés 453-470, Séminaire Bourbaki no. 17  (1976), Talk no. 459, p. 97-110
@incollection{SB_1974-1975__17__97_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Polyn\^omes de Bernstein et monodromie},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1974/75, expos\'es 453-470},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {17},
     year = {1976},
     note = {talk:459},
     pages = {97-110},
     zbl = {0329.32006},
     mrnumber = {485864},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1974-1975__17__97_0}
}
Bony, Jean-Michel. Polynômes de Bernstein et monodromie, in Séminaire Bourbaki : vol. 1974/75, exposés 453-470, Séminaire Bourbaki, no. 17 (1976), Talk no. 459, pp. 97-110. http://www.numdam.org/item/SB_1974-1975__17__97_0/

[1] I.N. Bernstein - Prolongement analytique des fonctions généralisées avec paramètres [en russe], Funkts. Analyz 6.4 (1972), p. 26-40 ; [traduction : Funct. Anal. Appl., 6 (1972), p. 273-2851. | Zbl 0282.46038

[2] J.E. Björk - Dimensions over algebras of differial operators, à paraître.

[3] P. Deligne - Equations différentielles à points singuliers réguliers, Lecture Notes in Math. 163, Springer Verlag 1970. | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[4] M. Herrera - Integration on a semi-analytic set, Bull. Soc. Math. France, 94 (1966), 141-180. | Numdam | MR 213985 | Zbl 0158.20601

[5] M. Kashiwara - Papiers non publiés (en japonais).

[6] S. Łojasiewicz - Triangulation of semi-analytic sets, Ann. Scuola. Norm. Sup. Pisa, III, 18.4 (1964), 449-474. | Numdam | Zbl 0128.17101

[7] B. Malgrange - Sur les polynômes de I. N. Bernstein, Uspekhi Mat. Nauk, 29.4 (1974), 81-88 et Sém. Goulaouic-Schwartz, exposé 20, 1973/74. | Numdam | MR 409883 | Zbl 0308.32008

[8] B. Malgrange - Intégrales asymptotiques et monodromie, Ann. Ec. Norm. Sup. Paris, t. 7 (1974), 405-430. | Numdam | MR 372243 | Zbl 0305.32008

[9] B. Malgrange - Le polynôme de Bernstein d'une singularité isolée, preprint.

[10] J. Milnor - Singular points of complex hypersurfaces, Ann. Math. Studies, 61 (1968), Princeton | MR 239612 | Zbl 0184.48405