Frobenius avec singularités
Séminaire Bourbaki : vol. 1977/78, exposés 507-524, Séminaire Bourbaki no. 20  (1979), Talk no. 523, p. 290-299
@incollection{SB_1977-1978__20__290_0,
     author = {Ramis, Jean-Pierre},
     title = {Frobenius avec singularit\'es},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1977/78, expos\'es 507-524},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {20},
     year = {1979},
     note = {talk:523},
     pages = {290-299},
     zbl = {0409.58002},
     mrnumber = {554228},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1977-1978__20__290_0}
}
Ramis, Jean-Pierre. Frobenius avec singularités, in Séminaire Bourbaki : vol. 1977/78, exposés 507-524, Séminaire Bourbaki, no. 20 (1979), Talk no. 523, pp. 290-299. http://www.numdam.org/item/SB_1977-1978__20__290_0/

[1] A.D. Brjuno - Analytic form of differential equations, Trans. Moscow Mathematical Soc., 25, (1971), pp. 131-282. | MR 377192 | Zbl 0263.34003

[2] C. Godbillon, J. Vey - Un invariant des feuilletages de codimension un, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 273, (1971), pp. 92-95. | MR 283816 | Zbl 0215.24604

[3] M. Hukuhara, R. Kimura, T. Matuda - Equations différentielles ordinaires du premier ordre dans le champ complexe, The Mathematical Society of Japan, Tokyo, 1961. | MR 124549 | Zbl 0101.30002

[4] B. Malgrange - Frobenius avec singularités, 1. Codimension un, Public. Sc. I.H.E.S., 46 (1976), pp. 163-173. | Numdam | MR 508169 | Zbl 0355.32013

[5] B. Malgrange - Frobenius avec singularités, 2. Le cas général, à paraître. | Zbl 0375.32012

[6] J.F. Mattei, R. Moussu - Intégrales premières d'une forme de Pfaff analytique, Preprint, Univ. de Dijon, 1977.

[7] R. Moussu - Sur l'existence d'intégrales premières pour un germe de forme de Pfaff, Annales Inst. Fourier, 26-2, (1976), pp. 171-220. | Numdam | MR 415657 | Zbl 0328.58002

[8] J.-P. Ramis - Etude locale des singularités des équations différentielles dans le plan complexe, Rencontre de Cargèse sur les Singularités et leurs applications, (1975), pp. 114-125.

[9] J.-P. Ramis - Variations sur le thème "GAGA", à paraître dans le "Séminaire P. Lelong 1976/77", Lecture Notes in Math., vol. 694 , 1978, Springer-Verlag, Berlin. | MR 522480 | Zbl 0398.32008

[10] G. Reeb - Sur certaines propriétés topologiques des variétés feuilletées, Hermann, Paris, 1952. | MR 55692 | Zbl 0049.12602

[11] K. Saito - On a generalization of the de Rham Lemma, Annales Inst. Fourier, 28-2, (1976). | Numdam | MR 413155 | Zbl 0338.13009