Régularité des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires
Séminaire Bourbaki : vol. 1979/80, exposés 543-560, Séminaire Bourbaki, no. 22 (1981), Talk no. 550, p. 293-302
@incollection{SB_1979-1980__22__293_0,
     author = {Meyer, Yves},
     title = {R\'egularit\'e des solutions des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles non lin\'eaires},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1979/80, expos\'es 543-560},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {22},
     year = {1981},
     note = {talk:550},
     pages = {293-302},
     zbl = {0462.35012},
     mrnumber = {636530},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1979-1980__22__293_0}
}
Meyer, Yves. Régularité des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires, in Séminaire Bourbaki : vol. 1979/80, exposés 543-560, Séminaire Bourbaki, no. 22 (1981), Talk no. 550, pp. 293-302. http://www.numdam.org/item/SB_1979-1980__22__293_0/

[1] J.-M. Bony - Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires, Prépublication, Dépt. Math. Univ. Paris-Sud, 91405 Orsay (France).

[2] R.-R. Coifman et Y. Meyer - Au-delà des opérateurs pseudo-différentiels, Soc. Math. France, Astérisque 57(1978). | MR 518170 | Zbl 0483.35082

[3] D. Goldberg - Local Hardy spaces, Proc. Symp. Pure Math., XXXV (1979). | MR 545262 | Zbl 0442.42009

[4] M. Nagase - The Lp-boundedness of pseudo-differential operators with non-regular symbols, Comm. Part. Diff. Equ., 2(10)(1977), 1045-1061. | MR 470758 | Zbl 0397.35071

[5] E. Stein - Singular integrals and differentiability properties of functions, Princeton Univ. Press, (1970). | MR 290095 | Zbl 0207.13501

[6] A. Zygmund - Trigonometric series, (2nd. ed.), Cambridge, (1959). | Zbl 0367.42001