Résolution des conjectures de Calderón et espaces de Hardy généralisés
Séminaire Bourbaki : volume 1981/82, exposés 579-596, Astérisque no. 92-93  (1982), Talk no. 591, p. 293-300
@incollection{SB_1981-1982__24__293_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {R\'esolution des conjectures de Calder\'on et espaces de Hardy g\'en\'eralis\'es},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : volume 1981/82, expos\'es 579-596},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {92-93},
     year = {1982},
     note = {talk:591},
     pages = {293-300},
     zbl = {0517.42022},
     mrnumber = {689535},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1981-1982__24__293_0}
}
Bony, Jean-Michel. Résolution des conjectures de Calderón et espaces de Hardy généralisés, in Séminaire Bourbaki : volume 1981/82, exposés 579-596, Astérisque, no. 92-93 (1982), Talk no. 591, pp. 293-300. http://www.numdam.org/item/SB_1981-1982__24__293_0/

[1] Calderón A. P. - Commutators, singular integrals on Lipschitz curves and applications, Proc. I.C.M. Helsinki (1978), 85-96. | MR 562599 | Zbl 0429.35077

[2] Coifman R. R., David G., Meyer Y. - La solution des conjectures de Calderon, Advances in Math. (à paraître). | Zbl 0518.42024

[3] Coifman R. R., Mcintosh A., Meyer Y. - L'intégrale de Cauchy définit un opérateur borné sur L2 pour les courbes lipschitziennes, Annals of Math. (à paraître). | Zbl 0497.42012

[4] Coifman R. R., Meyer Y. - Au delà des opérateurs pseudo-différentiels, Astérisque n° 57, S.M.F. (9178). | Zbl 0483.35082

[5] David G. - L'intégrale de Cauchy sur les courbes rectifiables, (prépublication).

[6] Duren P. L. - Theory of Hp spaces, Academic Press (1970). | MR 268655 | Zbl 0215.20203

[7] Kato T. - Perturbation theory for linear operators, Springer-Verlag (1966). | MR 203473 | Zbl 0148.12601

[8] Meyer Y. - Les nouvelles intégrales singulières de Calderón, Sém. Bourbaki 31e année (1978/79), n° 528. | Numdam | Zbl 0492.42023

[9] Stein E. M. - Singular integrals and differentiability properties of functions, Princeton Univ. Press, Princeton N.J. (1970). | MR 290095 | Zbl 0207.13501