Sommaire


de Rham Theory for Tame Stacks and Schemes with Linearly Reductive Singularities  [ Théorie de De Rham pour les champs non sauvages et schémas avec des singularités linéairement réductives ]

Satriano, Matthew

p. 2013-2051

A remarkable contraction of semisimple Lie algebras  [ Une contraction remarquable pour les algèbres de Lie semi-simples ]

Panyushev, Dmitri I. ; Yakimova, Oksana S.

p. 2053-2068

Strong q-variation inequalities for analytic semigroups  [ Inégalités de q-variation forte pour les semi-groupes analytiques ]

Le Merdy, Christian ; Xu, Quanhua

p. 2069-2097

The Hilbert Scheme of Buchsbaum space curves  [ Le schéma de Hilbert des courbes gauches de Buchsbaum ]

Kleppe, Jan O.

p. 2099-2130

Local-global principle for quadratic forms over fraction fields of two-dimensional henselian domains  [ Principe local-global pour les formes quadratiques sur les corps de fractions d’anneaux henséliens de dimension deux ]

HU, Yong

p. 2131-2143

Valuations and asymptotic invariants for sequences of ideals  [ Valuations et invariants asymptotiques pour les suites graduées d’idéaux. ]

Jonsson, Mattias ; Mustaţă, Mircea

p. 2145-2209

Normal forms with exponentially small remainder and Gevrey normalization for vector fields with a nilpotent linear part  [ Formes normales avec reste exponentiellement petit et normalisation Gevrey pour les champs de vecteurs avec une partie linéaire nilpotente ]

Bonckaert, Patrick ; Verstringe, Freek

p. 2211-2225


The inviscid limit and stability of characteristic boundary layers for the compressible Navier-Stokes equations with Navier-friction boundary conditions  [ Limite non visqueuse et stabilité des couches limites caractéristiques pour les équations de Navier-Stokes compressibles avec conditions de frottement de Navier sur le bord ]

Wang, Ya-Guang ; Williams, Mark

p. 2257-2314

Equivariant Euler characteristics and sheaf resolvents  [ Caractéristiques d’Euler équivariantes et faisceau résolvant. ]

Cassou-Noguès, Ph. ; Taylor, M.J.

p. 2315-2345

Propagation through trapped sets and semiclassical resolvent estimates  [ Propagation à travers des ensembles captés et estimations semiclassiques de la résolvante ]

Datchev, Kiril ; Vasy, András

p. 2347-2377

Semiclassical resolvent estimates at trapped sets  [ Estimations de résolvantes semi-classiques et ensembles captifs ]

Datchev, Kiril ; Vasy, András

p. 2379-2384

Erratum: “Weil representation and beta-extensions” by Corinne Blondel, volume 62.4 (2012), pp. 1319-1366.  [ Erratum : “Représentation de Weil et beta-extension” par Corinne Blondel, tome62.4 (2012), p. 1319-1366 ]

AIF

p. 2385