La régularité moyenne dans la théorie métrique
Mémorial des sciences mathématiques, no. 157 (1965) , 96 p.
@book{MSM_1965__157__1_0,
     author = {Trjitzinsky, W. J.},
     title = {La r\'egularit\'e moyenne dans la th\'eorie m\'etrique},
     series = {M\'emorial des sciences math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     number = {157},
     year = {1965},
     zbl = {0132.28701},
     mrnumber = {176021},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSM_1965__157__1_0}
}
Trjitzinsky, W. J. La régularité moyenne dans la théorie métrique. Mémorial des sciences mathématiques, no. 157 (1965), 96 p. http://www.numdam.org/item/MSM_1965__157__1_0/

[1] A. Denjoy, Une extension du théorème de Vitali (Amer. J. Math., vol. 73, 1951, p. 314-356); désigné dans la suite par D1). | MR 40385 | Zbl 0042.28301

[2] A. Denjoy, Théorème de Vitali et intégrations (C. R. Acad. Sc., t. 240, 1955, p. 1385); désigné dans la suite par (D2). | MR 76012 | Zbl 0064.05101

[3] A. Denjoy, Un demi-siècle (1907-1956) de Notes communiquées aux Académies; II. Le champ réel, Paris, 1957, p. 225-589; désigné par (D3). En particulier, à la fin de (D4) : Observations ..., p. 61-89; désigné par (OD). | Zbl 0077.05801

[4] W. J. Trjitzinsky, Théorie métrique dans les espaces où il y a une mesure (Mémor. Sc. math., fasc. 143, 1960, p. 1-116); désigné dans la suite par (T). | Numdam | MR 133419 | Zbl 0097.26602

[5] S. Saks, Theory of the Integral, Warszawa-Lwow, 1937; désigné par (S). | JFM 63.0183.05