Sur la théorie des sphères osculatrices à une courbe
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, p. F1-F8
@article{AFST_1890_1_4_1_F1_0,
     author = {Jamet, V.},
     title = {Sur la th\'eorie des sph\`eres osculatrices \`a une courbe},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1890},
     pages = {F1-F8},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1890_1_4_1_F1_0}
}
Jamet, V. Sur la théorie des sphères osculatrices à une courbe. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, pp. F1-F8. http://www.numdam.org/item/AFST_1890_1_4_1_F1_0/