Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 2, pp. 81-100.
@article{AFST_1895_1_9_2_81_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {81--100},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     number = {2},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1895_1_9_2_81_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sauvage, L.
TI  - Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 81
EP  - 100
VL  - 1e s{\'e}rie, 9
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1895_1_9_2_81_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1895_1_9_2_81_0
ER  - 
Sauvage, L. Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 2, pp. 81-100. http://archive.numdam.org/item/AFST_1895_1_9_2_81_0/