Sur le caractère quadratique du nombre 2
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 1, p. A5-A8
@article{AFST_1897_1_11_1_A5_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur le caract\`ere quadratique du nombre 2},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {1},
     year = {1897},
     pages = {A5-A8},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_1_A5_0}
}
Stieltjes, T.-J. Sur le caractère quadratique du nombre 2. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 1, pp. A5-A8. http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_1_A5_0/