Sur le problème de l'itération
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 2, p. C1-C12
@article{AFST_1898_1_12_2_C1_0,
     author = {Bourlet, C.},
     title = {Sur le probl\`eme de l'it\'eration},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     number = {2},
     year = {1898},
     pages = {C1-C12},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_C1_0}
}
Bourlet, C. Sur le problème de l'itération. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 2, pp. C1-C12. http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_C1_0/