Sur une classe particulière de groupes hyperabéliens
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 2, p. D1-D48
@article{AFST_1898_1_12_2_D1_0,
     author = {Bourget, Henry},
     title = {Sur une classe particuli\`ere de groupes hyperab\'eliens},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     number = {2},
     year = {1898},
     pages = {D1-D48},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_D1_0}
}
Bourget, Henry. Sur une classe particulière de groupes hyperabéliens. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 2, pp. D1-D48. http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_D1_0/