Sur les propriétés thermiques des fluides saturés
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 3, p. E1-E17
@article{AFST_1898_1_12_3_E1_0,
     author = {Mathias, E.},
     title = {Sur les propri\'et\'es thermiques des fluides satur\'es},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     number = {3},
     year = {1898},
     pages = {E1-E17},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_3_E1_0}
}
Mathias, E. Sur les propriétés thermiques des fluides saturés. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 3, pp. E1-E17. http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_3_E1_0/