Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 5-21.
@article{AFST_1901_2_3_1_5_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie de l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--21},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zaremba, S.
TI  - Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 5
EP  - 21
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
IS  - 1
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_5_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1901_2_3_1_5_0
ER  - 
Zaremba, S. Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 5-21. http://archive.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_5_0/