Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 85-150.
@article{AFST_1901_2_3_1_85_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {85--150},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_85_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouasse, H.
TI  - Sur les courbes de déformation des fils
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 85
EP  - 150
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
IS  - 1
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_85_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1901_2_3_1_85_0
ER  - 
Bouasse, H. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 85-150. http://archive.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_85_0/