Exposé de la méthode de M. C. Glasenapp pour la réduction des observations des éclipses des satellites de Jupiter
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 2, p. 157-196
@article{AFST_1903_2_5_2_157_0,
     author = {Stoyanoff, Nicolas},
     title = {Expos\'e de la m\'ethode de M. C. Glasenapp pour la r\'eduction des observations des \'eclipses des satellites de Jupiter},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1903},
     pages = {157-196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_157_0}
}
Stoyanoff, Nicolas. Exposé de la méthode de M. C. Glasenapp pour la réduction des observations des éclipses des satellites de Jupiter. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 2, pp. 157-196. http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_157_0/