Sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, p. 437-458
@article{AFST_1903_2_5_4_437_0,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur quelques \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1903},
     pages = {437-458},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_437_0}
}
Clairin, J. Sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, pp. 437-458. http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_437_0/