Sur le théorème de Poisson
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 2, pp. 167-176.
@article{AFST_1904_2_6_2_167_0,
     author = {Bourget, Henry},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de {Poisson}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {167--176},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {2},
     year = {1904},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_2_167_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourget, Henry
TI  - Sur le théorème de Poisson
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 167
EP  - 176
VL  - 2e s{\'e}rie, 6
IS  - 2
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_2_167_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1904_2_6_2_167_0
ER  - 
Bourget, Henry. Sur le théorème de Poisson. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 2, pp. 167-176. http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_2_167_0/