Sur les modules d'élasticité de traction du caoutchouc vulcanisé
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 2, pp. 177-276.
@article{AFST_1904_2_6_2_177_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les modules d'\'elasticit\'e de traction du caoutchouc vulcanis\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {177--276},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {2},
     year = {1904},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_2_177_0/}
}
Bouasse, H. Sur les modules d'élasticité de traction du caoutchouc vulcanisé. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 2, pp. 177-276. http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_2_177_0/