Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre n lettres
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 3, pp. 277-349.
@article{AFST_1904_2_6_3_277_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les \'equations de la g\'eom\'etrie de la th\'eorie des substitutions entre $n$ lettres},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {277--349},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {3},
     year = {1904},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_3_277_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Édmond
TI  - Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre $n$ lettres
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 277
EP  - 349
VL  - 2e s{\'e}rie, 6
IS  - 3
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_3_277_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1904_2_6_3_277_0
ER  - 
Maillet, Edmond. Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre $n$ lettres. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 6 (1904) no. 3, pp. 277-349. http://archive.numdam.org/item/AFST_1904_2_6_3_277_0/