Sur les courbes tracées sur les surfaces
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 45-68.
@article{AFST_1905_2_7_1_45_0,
     author = {Peterson, K.-M.},
     title = {Sur les courbes trac\'ees sur les surfaces},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {45--68},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Peterson, K.-M.
TI  - Sur les courbes tracées sur les surfaces
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 45
EP  - 68
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 1
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_1_45_0
ER  - 
Peterson, K.-M. Sur les courbes tracées sur les surfaces. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 45-68. http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/