Sur les points critiques transcendants
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 9  (1907), p. 177-182
@article{AFST_1907_2_9__177_0,
     author = {R\'emoundos, Georges},
     title = {Sur les points critiques transcendants},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1907},
     pages = {177-182},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1907_2_9__177_0}
}
Rémoundos, Georges. Sur les points critiques transcendants. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 9 (1907) , pp. 177-182. http://www.numdam.org/item/AFST_1907_2_9__177_0/