Recherches sur certaines déformations remarquables à réseau conjugué persistant
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 10  (1908), p. 125-164
@article{AFST_1908_2_10__125_0,
     author = {Drach, Jules},
     title = {Recherches sur certaines d\'eformations remarquables \`a r\'eseau conjugu\'e persistant},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     pages = {125-164},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__125_0}
}
Drach, Jules. Recherches sur certaines déformations remarquables à réseau conjugué persistant. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 10 (1908) , pp. 125-164. http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__125_0/