Sur la théorie des tourbillons
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908), p. 271-334
@article{AFST_1908_2_10__271_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Sur la th\'eorie des tourbillons},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     pages = {271-334},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__271_0}
}
Stekloff, W. Sur la théorie des tourbillons. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908) pp. 271-334. http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__271_0/