La théorie des équations intégrales et ses applications à la physique mathématique
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908), p. 99-112
@article{AFST_1908_2_10__99_0,
     author = {Marcolongo, R.},
     title = {La th\'eorie des \'equations int\'egrales et ses applications \`a la physique math\'ematique},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     pages = {99-112},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__99_0}
}
Marcolongo, R. La théorie des équations intégrales et ses applications à la physique mathématique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908) pp. 99-112. http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__99_0/