Sur le mouvement d'un corps solide ayant une cavité de forme ellipsoïdale remplie par un liquide incompressible et sur les variations des latitudes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909), pp. 145-256.
@article{AFST_1909_3_1__145_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Sur le mouvement d'un corps solide ayant une cavit\'e de forme ellipso{\"\i}dale remplie par un liquide incompressible et sur les variations des latitudes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {145--256},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__145_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stekloff, W.
TI  - Sur le mouvement d'un corps solide ayant une cavité de forme ellipsoïdale remplie par un liquide incompressible et sur les variations des latitudes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 145
EP  - 256
VL  - 3e s{\'e}rie, 1
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__145_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1909_3_1__145_0
ER  - 
Stekloff, W. Sur le mouvement d'un corps solide ayant une cavité de forme ellipsoïdale remplie par un liquide incompressible et sur les variations des latitudes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909), pp. 145-256. http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__145_0/