Théorie des corps de nombres algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909), pp. 257-328.
@article{AFST_1909_3_1__257_0,
     author = {Hilbert, David},
     title = {Th\'eorie des corps de nombres alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {257--328},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__257_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hilbert, David
TI  - Théorie des corps de nombres algébriques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 257
EP  - 328
VL  - 3e s{\'e}rie, 1
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__257_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1909_3_1__257_0
ER  - 
Hilbert, David. Théorie des corps de nombres algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909), pp. 257-328. http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__257_0/