Les fonctions abéliennes et la théorie des nombres
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911), pp. 209-376.
@article{AFST_1911_3_3__209_0,
     author = {Cotty, Gaston},
     title = {Les fonctions ab\'eliennes et la th\'eorie des nombres},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {209--376},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1911},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__209_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cotty, Gaston
TI  - Les fonctions abéliennes et la théorie des nombres
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 209
EP  - 376
VL  - 3e s{\'e}rie, 3
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__209_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1911_3_3__209_0
ER  - 
Cotty, Gaston. Les fonctions abéliennes et la théorie des nombres. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911), pp. 209-376. http://archive.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__209_0/