Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 4 (1912), pp. 199-249.
@article{AFST_1912_3_4__199_0,
     author = {Collet, A.},
     title = {Sur les solutions approch\'ees de certaines \'equations int\'egrales non lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {199--249},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Collet, A.
TI  - Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 199
EP  - 249
VL  - 3e s{\'e}rie, 4
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1912_3_4__199_0
ER  - 
Collet, A. Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 4 (1912), pp. 199-249. http://archive.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/