Sur l'intégration d'une équation de Riccati
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 4 (1912), pp. 411-428.
@article{AFST_1912_3_4__411_0,
     author = {Barr\'e},
     title = {Sur l'int\'egration d'une \'equation de {Riccati}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {411--428},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__411_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barré
TI  - Sur l'intégration d'une équation de Riccati
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 411
EP  - 428
VL  - 3e s{\'e}rie, 4
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__411_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1912_3_4__411_0
ER  - 
Barré. Sur l'intégration d'une équation de Riccati. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 4 (1912), pp. 411-428. http://archive.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__411_0/