Sur les systèmes de points du plan Application aux courbes gauches algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 16  (1924), p. 29-133
@article{AFST_1924_3_16__29_0,
     author = {L\'egaut, Marcel},
     title = {Sur les syst\`emes de points du plan Application aux courbes gauches alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1924},
     pages = {29-133},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1924_3_16__29_0}
}
Légaut, M. Sur les systèmes de points du plan Application aux courbes gauches algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 16 (1924) , pp. 29-133. http://www.numdam.org/item/AFST_1924_3_16__29_0/