Sur la permutation des intégrales d'une équation linéaire et homogène aux dérivées partielles du ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 23  (1931), p. 139-181
@article{AFST_1931_3_23__139_0,
     author = {Pfeiffer, G.},
     title = {Sur la permutation des int\'egrales d'une \'equation lin\'eaire et homog\`ene aux d\'eriv\'ees partielles du ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1931},
     pages = {139-181},
     zbl = {0004.00903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1931_3_23__139_0}
}
Pfeiffer, G. Sur la permutation des intégrales d'une équation linéaire et homogène aux dérivées partielles du ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 23 (1931) , pp. 139-181. http://www.numdam.org/item/AFST_1931_3_23__139_0/