Sur les surfaces polaires réciproques des conoïdes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 25 (1933), p. 239-256
@article{AFST_1933_3_25__239_0,
     author = {Papillon, Pierre},
     title = {Sur les surfaces polaires r\'eciproques des cono\"\i des},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1933},
     pages = {239-256},
     zbl = {0009.12213},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1933_3_25__239_0}
}
Papillon, Pierre. Sur les surfaces polaires réciproques des conoïdes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 25 (1933) pp. 239-256. http://www.numdam.org/item/AFST_1933_3_25__239_0/