Sur une définition de cycliques planes à point double
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Volume 6 (1942), p. 7-14
@article{AFST_1942_4_6__7_0,
     author = {Andr\'eani, J.},
     title = {Sur une d\'efinition de cycliques planes \`a point double},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     year = {1942},
     pages = {7-14},
     zbl = {0061.36303},
     mrnumber = {14735},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1942_4_6__7_0}
}
Andréani, J. Sur une définition de cycliques planes à point double. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Volume 6 (1942) pp. 7-14. http://www.numdam.org/item/AFST_1942_4_6__7_0/