Sur les crochets de Lagrange
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964), pp. 111-129.
@article{AFST_1964_4_28__111_0,
     author = {Mendes, M.},
     title = {Sur les crochets de {Lagrange}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {111--129},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 28},
     year = {1964},
     zbl = {0173.11704},
     mrnumber = {203228},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__111_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mendes, M.
TI  - Sur les crochets de Lagrange
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 111
EP  - 129
VL  - 4e s{\'e}rie, 28
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__111_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0173.11704
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=203228
LA  - fr
ID  - AFST_1964_4_28__111_0
ER  - 
Mendes, M. Sur les crochets de Lagrange. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964), pp. 111-129. http://archive.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__111_0/