Discrépance d'une suite complètement équirépartie
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 2, pp. 105-112.
@article{AFST_1981_5_3_2_105_0,
     author = {Rauzy, G\'erard},
     title = {Discr\'epance d'une suite compl\`etement \'equir\'epartie},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {105--112},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     number = {2},
     year = {1981},
     zbl = {0474.10036},
     mrnumber = {646310},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1981_5_3_2_105_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rauzy, Gérard
TI  - Discrépance d'une suite complètement équirépartie
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 105
EP  - 112
VL  - 5e s{\'e}rie, 3
IS  - 2
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1981_5_3_2_105_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0474.10036
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=646310
LA  - fr
ID  - AFST_1981_5_3_2_105_0
ER  - 
Rauzy, Gérard. Discrépance d'une suite complètement équirépartie. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 2, pp. 105-112. http://archive.numdam.org/item/AFST_1981_5_3_2_105_0/