Sur une classe de p-groupes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 4 (1982) no. 2, p. 191-194
@article{AFST_1982_5_4_2_191_0,
     author = {B\'er\'eda, Hail\'e},
     title = {Sur une classe de $p$-groupes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1982},
     pages = {191-194},
     zbl = {0505.20013},
     mrnumber = {687550},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1982_5_4_2_191_0}
}
Béréda, Hailé. Sur une classe de $p$-groupes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 4 (1982) no. 2, pp. 191-194. http://www.numdam.org/item/AFST_1982_5_4_2_191_0/

[1] N. Blackburn. «Automorphisms of finite p-groups». J. Algebra, 3 (1966) 28-29. | MR 190238 | Zbl 0144.26403

[2] N. Blackburn. «On a special class of p-groups». Acta Mathematica, 100 (1958). | MR 102558 | Zbl 0083.24802

[3] D. Gorenstein. «Finite groups». Harper and Row (1968). | MR 231903 | Zbl 0185.05701

[4] M. Hall. «The theory of groups». New-York, Macmillan Company (1959). | MR 103215 | Zbl 0084.02202

[5] B. Huppert. «Endliche gruppen I». Springer-Verlag (1967). | MR 224703 | Zbl 0217.07201